1)Δ АВС-прямоугольный (∠С=90°) и равнобедренный. Найдите ∠В
2) Точки К и М лежат на основании АС равнобедренного треугольника АВС. ∠ ВКА=∠ВМС. Докажите,что ВК=ВМ.
3) Найдите углы треугольника,если один из них второе больше другого на 40° меньше третьего.
- 02.06.2017 21:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) треугольник равнобедренный, а у него углы при основании равны
(180-90) :2= 45 град угол В
3) угол первй Х
угол второй 2Х
угол третий Х-40
Все вмсете 180 град
х+2Х+(Х-40)=180
Х=55 град один угол
55х2=110 град второй угол
55-40=15 град третий угол
- 03.06.2017 12:18