Два равнобедренных треугольника имеют равные углы, противолежащие основаниям. Периметры этих треугольников равны соответственно 15 см и 10 см . Найдите стороны второго треугольника, если боковая сторона первого треугольника равна 6 см.
Какой факт играет решающую роль, что треугольники подобны?
Ответы:
1)то, что можно определить коэффициент подобия.
2)то, что сумма углов треугольника 180 гр.
3)то, что у равнобедренного треугольника углы при основании равны
- 09.01.2018 00:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Найдем коэффициент подобия к=Р/Р1; к=15/10=3/2, отсюда найдем нужную нам сторону 6/х=3/2, х=4см.
стороны второго треуг. 4;4;2.
то что треугольники подобны решающий факт, можно найти коэффициенты подобия.
- 01.01.1970 00:00