Диагональ АС трапеции АВСD (АВ II СD) делит её на два подобных треугольника. Найдите площадь трапеции АВСD, если АВ=25 см, ВС=20 см, АС=15 см.
- 02.07.2018 11:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB-25CM
BC-20CM
AC-15CMD
CD-?см. (ну если АВ =5 см то и СD будет 5 см)
1)25-20=5(см)-А
2)15-5=10(см)-С
3)20-10=10(см)-В
4)10*5=50(см2)-S
- 03.07.2018 14:34