Треугольник АВС-прямоугольный (С=90), угол А=33, СН-высота, СО-биссектриса угла АСВ. Найдите угол НСО
- 11.07.2018 13:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС , угол С=90, СН-высота, СО-биссектриса(точка Н ближе к В, чем О), угол А=33, угол В=90-33=57, угол АСО=угол ВСО=90/2=45, треугольник ВСН прямоугольный, угол ВСН=90-угол В=90-57=33, угол НСО=угол ВСО-угол ВСН=45-33=12
- 12.07.2018 06:20