Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 17см, а основание равно 16см. Найти высоту, проведённую к основанию.
в ответе должно получится 15см.
- 21.04.2018 11:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
А=17 см
b=16 см
найти h
В равнобедренном треугольнике высота является и медианой,и биссектрисой поэтому h²=a²-(b\2)²=17²-8²=289-64=225 h=15 cv
- 22.04.2018 20:21