Диагональ AC прямоугольника ABCD равна 3 см и составляет со стороной AD угол в 37° Найдите S прямоугольника ABCD
- 08.08.2018 15:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим угол как (alf)
Сторона CD явл. противолежащим катетом прямоугольного треугольника ACD, т.е.
CD=AC*sin(alf)=3*sin(37)=1.8054
Сторона AD явл. прилежащим катетом прямоугольного треугольника ACD, т.е.
AD=AC*cos(alf)=3*cos(37)=2.3959
Ну и площадь соответственно S=AD*CD=4.3256
- 09.08.2018 18:22