Решить треугольник:
АВС прямоугольный тругольник, угол А =65 градусов, АВ=7, угол С 90 градусов
- 20.04.2017 01:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
. в треул АВС угол А=180-30-90=60
. т.к. катет,лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, то АВ=2АС= 14 корней из 3
. т.к. СМ=медиана, то АМ=ВМ= АС/2= 7 корней из 3
значит, что АМ=АС и значит что треугольник АСМ- равнобедренный.
. у равнобедренного тр-ка углы при основании равны. значит угол С= углу М= (180- угол А)/2= (180-60)/2= 60.
тк. к в треугольнике АСМ все углы равно, то и все стороны равны. значит СМ= корней из 3
- 21.04.2017 05:21