В треугольнике АВС известно, что АВ=ВС, угол АВС=106 градусов. Найдите угол ВСА. Ответ в градусах ЕСЛИ МОЖНО ТО ПО ПОДРОБНЕЙ
- 26.09.2018 15:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС- равно.бедр (а у равн.бедр треугольник =180 градусов и две стороны равны)
АВ=ВС, угл АВС=106.
180-106=74( углы при основании)
Угл А=74/2=37
Ответ: Угл С=37
- 27.09.2018 06:55