Периметр равнобедренного треугольника = 4,9 м. его основание больше боковой стороны на 1 м. найдите стороны треугольника
20балов
- 04.12.2016 14:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть Х - длинна боковой стороны, Х+1 = длинна основания. Тогда периметр = Х+Х+Х+1=4,9;
3Х=3,9; Х=1,3м
- 05.12.2016 23:05