Длина основания равнобедренного треугольника 74,7 см. Боковая сторона короче основания в одну целую две седьмых раза (1+2/7). Найти периметр этого треугольника.
- 26.06.2017 15:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 2\7 = 9\7
74,7 = 74 7\10 = 747\10
1) 747\10:9\7 = 747\10*7\9 = 581\10 = 58,1 (см)- боковая сторона
2) 74,7+(58,1*2) = 190,9 (см) - периметр
- 27.06.2017 02:14