В равнобедренном треугольнике АВС основание АС, высота ВD. Найти площадь этого треугольника и боковую сторону, если:
АС=16см, BD=6см.
- 25.06.2018 06:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь:
S=1/2*AC*BD=1/2*16*6=48 (см²)
Боковая сторона:
АВ=ВС=√((АС/2)²+BD²)=√((16/2)²+6²)=√(64+36)=√100=10 (cм)
- 27.06.2018 00:21