Около правильного треугольника АВС описана окружность. Длина дуги АВ равна 2π см.
Найдите:
а) радиус данной окружности;
в) длину одной из медиан треугольника АВС.
Помогите пожалуйста с решением (подробно) Буду благодарен!
- 27.08.2016 09:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дуга АВ=дугеВС=дугеАС поэтому длина окр. С=2П*3=6П=18.84 см С=2ПR 18.84=6.28*R R=3см сторона треуг-ка пусть будет а а=R* на корень из3=3*на корень из 3 медиана=а*на корень из 3и /на2=4.5см
- 28.08.2016 13:55