В треугольнике ABC AB= 3 см, BC= 7 см AC=5 см треугольник ABC и треугольник A1B1C1 подобны. Найдите стороны B1C1 и A1C1, если A1B1 = 9см
- 03.07.2017 20:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём коэффициент подобия : А1В1/АВ=9/3=3 к=3
В1С1/ВС=3
В1С1=3·ВС=3·7=21(см)
А1С1/АС=3
А1С1=3·АС=3·5=15(см)
Ответ:21см; 15см
- 04.07.2017 02:03