Из вершины прямоугольного треугольника АВС проведена высота СД. Найдите угол ВСД зная, что угол А=40
Помогите пожалуйста
- 11.07.2018 21:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме о сумме углов ∆ ,угол В = 180- (угол А+ угол С)
угол В = 180-(40+90)= 50
Рассмотрим ∆ ВСД ,СД высота » угол ВДС = 90 градусов.
По теореме о сумме углов ∆ ,угол ВСД = 180- ( 50+90) = 40 градусов
- 12.07.2018 09:01