Периметр равнобедреного треугольника равен 17см.Найди его стороны,если основание больше боковой стороны на 2см
- 01.06.2018 01:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть а - боковая сторона. Тогда P= a+a+(a+2)
3a+2=17
3a=15
a=5
Ответ: бок сторона = 5, основание = 7
- 02.06.2018 05:01