Прямые ав и сд пересекаются в точке о лучи ом и ок - биссектрисы соответственно углов аос и вос образовавшихся при этом. Будет ли угол мок прямым?
- 24.01.2018 01:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Да. Тк ОМ биссектриса, то <АОМ=<СОМ=х. Тк ОК-биссектриса, то <ВОК=<СОК=у. Сумма всех углов равна 180°, т.е. х+х+у+у=180, 2х+2у=180, х+у=90°
- 25.01.2018 16:50