Векторы а(6;-1),в(4;2) .найти скалярное произведение вектор а +вектор в и вектор 2а+ вектор 5в
- 14.12.2017 07:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А+в=(10;1)
2а+5в=2(6;-1)+5(4;2)=(12;-2)+(20;10)=(32;8)
(а+в)* (2а+5в)= 10*32+1*8=320+8=328
- 15.12.2017 14:17