Вычислить периметр прямоугольника, если сторона равна 24см, а диагональ 25см.
- 15.05.2018 06:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вторую сторону находим по теореме Пифагора
25^2-24^2=49 (то есть вторая сторона равна корень из 49=7)
периметр равен 7*2+24*2=62.
- 16.05.2018 18:28