Пожааааалуйстааа , помогитеее
Найдите разность смежных углов ,если один из них в 3 раза больше другого
- 24.09.2016 08:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма смежных углов равна 180*. 1 угол = 3x. 2 угол = x.
180*=3x + x
180*=4x
x=45*
3x=135*
135*-45*=90*
- 25.09.2016 16:25
1 угол отметим за Х,2 угол отметим за 3Х так как он больше в 3 раза,получаем уравнение,сумма смежных углов = 180 градусов
Х+3Х=180 градусов
4Х=180 градусов
Х=45 градусов
угол 2 =45*3=135 градусов
Их разность 135 градусов-45 градусов=90 градусов
- 26.09.2016 03:38