Сторона квадрата равна 6 см. Сумма длин сторон прямоугольника, у которого ширина равна 1/3 часть от стороны квадрата, равна сумме длин сторон квадрата. Найди длины сторон прямоугольника. Постройте этот квадрат и этот прямоугольник.
- 02.09.2018 09:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2(в+с) = 4а; а = 6 см; в - ширина прямоугольника в = 1/3а = 1/3х6 = 2 см
2х2 + 2с = 4х6 2с = 24 - 4 = 20 см с = 10 см с - длина прямоугольника.
Теперь можно строить фигуры. Удачи!
- 03.09.2018 14:36