В треугольнике авс сторона AB=6 угол C=60 угол B=45 найдите сторону AC
- 14.06.2018 18:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для её нахождения воспользуемся теоремой синусов. AB / sin 60° = AC / sin 45°. Из этой пропорции выразим AC и посчитаем: AC = AB sin 45° / sin 60° AC = 8 * √2/2 : √3/2 = 4√2 : √3/2 = 8√2/√3 - сторона AC
- 15.06.2018 04:52