Смежные стороны параллелограмма равны 32 см и 26см а один из углов равен 150 найди его площадь паралелограма токо чтоб понятноэ было
- 15.09.2018 05:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Мы знаем стороны параллелограмма, пусть АВ=ДС=32, ВС=АД=26, угол АВС= 150, значит другой угол ВАД будет 180-150=30°. Теперь из угла АВС проводим высоту ВК. Теперь рассмотрим треугольник АВК: мы знаем гипотенузу АВ и угол ВАК=30, находим катет ВК, он равен 16 см.
Площадь параллелограмма: ВС*ВК=26*16=416 см²
- 16.09.2018 22:56