НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, РЕБЯТ. Буду ОЧЕНЬ благодарна за любую помощь!!!!
1) Один угол параллелограмма больше другого на 42(градуса). Найдите больший угол.
2) Один угол параллелограмма в пять раз больше другого найдите меньший угол.(Ответы в градусах)
Надо рассписать всё через Дано и Доказательство(Решение)
- 14.05.2018 08:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)пусть х меньший угол тогда х+42 больший угол. составим уравнение х+(х+42)=180
х+х+42=180
2х=138
х=69- меньший угол
69+42=111
2)пусть х меньший угол
тогда больший 5х .составим уравнение
5х+х=180
6х=180
х=30 -меньший угол
30×5=150-больший угол
- 15.05.2018 16:21