Объем правильной четырёхугольной пирамиды 48, высота равна 4. найдите площадь боковой поверхности пирамиды
- 16.02.2017 10:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объём пирамиды: V=1/3*S*h, где S - площадь основания, h - высота пирамиды. Отсюда выразим S=3V/h, S=3*48/4=3*12=36.
Не за что)
- 17.02.2017 16:11