Высота АД равностороннего треугольника ВАС с основанием ВС равна 10 см,периметр треугольника АДС равен 70 см.Найти периметр треугольника АВС
- 05.11.2016 17:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
синус углаС = АД/АС - откуда АС= АД/синус углаС= 20/
так как треугольник равносторонний периметр равен 3*АС
Р=20
- 06.11.2016 00:23