Длина окружности цирковой арены равна 41 м. Найдите диаметр и площадь арены
- 23.05.2018 08:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диаметр окружности определяется по формуле d=l/π ,где l-длина окружности ,а π≈3.14 ,значит диаметр цирковой арены d=41÷3,14≈13 м ,Площадь S=πr²(где r - радиус=d/2=13/2=6,5 м .) S=3,14×(6,5)²=123,665 м²
- 24.05.2018 09:25