Периметр параллелограмма равен 48 см. Найдите стороны параллелограмма если одна сторона на 3 см больше другой.
- 06.06.2017 06:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть а=b+3 тогда составим уравнение
2(b+3)+2b=48
4b+6=48
4b=42
b=10,5
a=10,5+3=13,5
Ответ: 10,5;10,5;13,5;13,5
- 07.06.2017 14:21