Дано: а ll b, c-секущая , угол 1: угол 2= 4:5
Найдите: угол1 и угол 2
- 22.09.2018 22:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-часть, тогда 4х-первый угол, а 5х-второй
4х+5х=180
9х=180
х=20.
Тогда угол 1= 4*20=80
угол 2=5*20=100
Ответ: 80,100
- 23.09.2018 17:29