Градусные меры смежных углов относятся как 5:13, какова градусная мера меньшего из них?
- 27.09.2017 19:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма смежных углов равна 180 градусам. Если 5х - меньший угол, то 13х- больший. Тогда 5х+13х=18х=180, откуда ч=10 градусов. Тогда 5х=50 градусов
- 28.09.2017 05:43
Сумма смежны углов равна 180 градусов . Пусть х - коэффициент пропорциональности , тогда меньший угол равен 5х , а больший 13 х градусов 5х + 13 х = 180, 18 х = 180 , х = 10 . Меньший угол равен 10 * 5 = 50 ( градусов )
- 29.09.2017 20:16