Здравствуйте! Помогите решить! даю 50 баллов! дан треугольник АВС. Из точки А проведена медиана на сторону ВС -АЕ. Из точки В проведена медиана BD на сторону АС.BD пересекается с АЕ в точке О. BD=10 см, АЕ=8 см, Найти периметр треугольника ОЕD
- 05.07.2018 18:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
* * *Медианы треугольника пересекаются в одной точки (внутри треугольника) и в этой точки делятся в отношении 1 : 2 , считая от соответ. cсторон.
P(ODE) = OD +OE +ED =(1/3)*BD+ (1/3)*AE +ED=(1/3)*(BD +*AE) + ED=
(1/3)*(10 +8) + ED =(1/3)18 + ED =6 +ED .
ED = AB/2 (свойство средней линии треугольника : ED || AB ED = AB/2 ) .
Данные кажется недостаточные .
- 06.07.2018 00:06