Периметр правильного треугольника , вписанного в окружность равен 18 см .Найдите сторону квадрата , вписанного в ту же окружность.
- 10.08.2018 08:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона треугольника а=18÷3=6 см .Радиус описанной окружности R=a/√3≈3,464 cм .Сторона квадрата вписанного в окружность в=2R/√2=6,928/1,414≈4,9 см .
- 11.08.2018 13:13