В треугольнике авс угол с=90*, а=30*, вс=50 корень из 3. Найти ас
- 17.07.2018 07:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠А = 180-90-30 = 60°
СА = b
b\sinb = a\sinA
b = (a*sinB)\sinA
b = (a*sin60°)\sin30°
b = 50√3*√3\2*2 = 150
- 18.07.2018 02:29