Сумма двух углов прямоугольного теругольника равна 130 градусов,углы 2-ого треугольника относятся как 4:5:9.Подобны ли треуголиники?
- 03.03.2017 17:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Да подобны,та как 130=сумма прямого угла и одного сотрого,так как если сложит к 130 прямоуг угол=130+90=220 а формул галсит что сумма углов в треугольнике равна 180 градусам,зн один угол равен 90 второй 40 а третий 50,во вотром случае возьмем все за x togda 4x+5x+9x=180 18x=180 x=10 подставив x получаются теже самые углы значит треугольники подобны
- 04.03.2017 00:37