Найдите площадь полной поверхности правильной четырехугольной пирамиды высота которой 6см а сторона аснования 16см
- 02.12.2016 06:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S= S1 + S2, S1 = а*а = 16*16= 256 кв. см; S2 = 4*0,5*16*h; h находим из прямоугольного треугольника по теореме Пифагора (гипотенузу). h=√36+64 = = 10(см). S2 = 32*10 = 320. S = 256+320 = 576(см2).
- 04.12.2016 05:40