Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см а одна из его сторон на 13 см больше другой найдите стороны треугольника
- 09.09.2016 09:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х см основание
х+13 см боковая сторона
х+(х+13)*2=50
х+2х+26=50
3х=24
х=8 см основание
8+13= 21 см боковые стороны
- 01.01.1970 00:00