Углы b и c треугольника abc соответственно равны 64 и 86.Найдите bc если радиус окружности,описанной около этого треугольника равен равен 13
- 08.12.2016 08:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме синусов ВС/sin A=2R Найдем угол А= 180-64-86=30 градусов.
Получим по теореме синусов ВС/sin A=2R sin30=1/2 ВС/0,5=2*13
вс=13
- 09.12.2016 11:59