В треугольнике ABC угол c равен 90 градусов ,AB=квадратный корень из 34 ,BC=3.найти tg a
- 10.06.2018 09:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB =корень из 34. BC=3, катет. Найдем второй катет. AB^2=CB^2+AC^2; 34=9+AC^2; AC*^2=25; АС=5.
t gA= BC/AC=3/5
- 11.06.2018 21:18