Равнобедренная трапеция ABCD и высота M нижнее основание AD 20 высота 12 найти площадь, помогите пожалуйст по быстрее
- 24.08.2018 11:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда будем находить площадь по средней линии. Потребуется дополнительное построение: пусть КН - средняя линия, тогда она будет в 2 раза меньше большего основания, то есть 20÷2=10
И по формуле: S = BM · KH, находим: S=12 · 10=120
Ответ: 120
- 25.08.2018 17:03