Найдите площадь прямоугольника , если его периметр равен 74см, а разность сторон -17см.
- 21.03.2018 14:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Назовём прямоугольник авсд .ав- возьмём за х ,а бс - за х+ 17.составим уравнение :х×2+(х+17)×2=74
2х+2х+34=74
4х=74-34
4х=40
х=10(ав),вс=27
площадь =ав×вс=27×10=270см2
- 22.03.2018 01:15