В равнобедренном треугольнике длина основания в два раза меньше длины боковой стороны.Периметр треугольника равен 10 см.Найдите длины сторон треугольника
- 01.01.2017 03:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=a+b+c так как треугольник равнобедренный =>
a=b =>
P=2a+c.
По условию: c=a/2
P=2a+a/2=2,25a
2,25a=10, a=4 b=4
c=10-4-4=2)
Ответ: a=4, b=4, c=2
- 02.01.2017 01:51