Периметр равнобедренного трапеции 32см а средняя линия равна 9 см . Найдите боковые стороны трапеции
- 23.09.2016 08:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма оснований трапеции будет 9 · 2 = 18 см, вычтем это из периметра и получим сумму боковых линий ....32- 18 =14, по условию трапеция равнобедренная, значит 14 ÷ 2 = 7 см каждая боковая линия.
- 25.09.2016 00:12