В треуг АВС угол В= угол А+29º и угол С=3/4 В. найдите градусную меру угла С
- 18.03.2017 01:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма внутренних углов треугольника равна 180
А + В + С = 180
А + А+29 + (А+29)*3/4 = 180
А = 47
С= (47+29) *0,75 = 57
- 19.03.2017 16:12