В треугольнике abc точка m делит сторону ab на отрезки AM=3 MB=1, а точка N делит сторону BC на отрезки BN=3 и NC=2. Выразить вектор MN через векторы a=AB и b=AC
- 25.08.2016 23:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС = b - a, AM = 0,75a, NC = 0,4(b-a)
Тогда: b = 0,75a + MN + 0,4(b-a)
b = MN + 0,35a + 0,4b
MN = 0,6b - 0,35a
- 27.08.2016 00:43