внешний радиус полого шара составляет 9 см, а толщина стенок 3 см. вычислите объём, заключённый между стенками.
- 11.10.2017 01:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R1=9, R2=R1-толщина стенок=9-3=6 (радиус полой части)
объем1=(4/3)*пи*R1^3=4*пи*9*9*9/3=972пи
объем2=(4/3)*пи*R2^3=4*пи*6*6*6/3=288пи
объем между стенками=объем1-объем2=972пи-288пи=684пи
- 12.10.2017 07:53