ВД - бісектриса трикутника АВС , ВС=9 см, АС= 16 см, ДС=6 см . Знайти довжину сторони АВ
- 04.10.2017 07:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трикутник АВС, ВС=9, АС=16, ДС=6, АД=16-6=10, ВД-бісектриса, ДС/АД=ВС/АВ, 6/10=9/АВ, 10*9/6=15
- 05.10.2017 15:56