В окружности с центром в точке О и радиусом 3√2 проведена хорда АВ так,что угол АОВ равен 90°. Найдите длину хорды АВ.
- 07.09.2018 05:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора найдем гипотенузу:
AB² = AO² + BO²
AB² = (3√2)² + (3√2)² = 18 + 18 = 36
AB = √36 = 6
Ответ: 6
- 09.09.2018 00:55