В треугольнике одна из сторон равно 28 другая равна 17√3а угл между ними равен 60градусов найти площать
- 10.09.2018 19:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим площадь по формуле:
S = 1/2 * a * b * sinα
S = 1/2 * 28 * 17√3 * sin60° = 14 * 17√3 * 1/2 * √3 = 7 * 17 * 3 = 21 * 17 = 357
Ответ: 357.
- 11.09.2018 06:05