Периметр равнобедренного треугольника равен 16, а боковая сторона 5. Найдите площадь треугольника
- 19.01.2017 23:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р треугольника=a+2b
S треугольника=√р(р-a)(p-b)(p-c)
P=a+b+c/2 полумериметр
решение:a=16-5*2=6
p=16/2=8
S треугоьника=√8(8-5)(8-5)(8-6)=√144=12
- 20.01.2017 22:17