Определите велечинну угла,биссиктриса которого сотовляет с его стороной угол 45°
- 15.02.2017 15:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса - линия, делящая угол пополам.Если угол АВС = x, а его половина DBC = ABC/2 = 45 градусов, значит угол АВС = 2*DBC = 45*2 = 90 градусов (угол прямой)
- 16.02.2017 13:36