Длина окружности, описанной около правильного треугольника равна 20П см. Найдите площадь такого круга.....плиииииз с решением напишите!!
- 20.08.2016 23:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
20П-длина окружности
для того чтоб найти площадь нужно знать радиус
площадь равна S=П*R^2(R в квадрате)
а длина окружности равна L=2ПR(L - длина окружности,R - радиус, П - число пи=3.14)
20П=2П*R
R=20П/2П
R=10см
S=3.14*10^2=314см^2
- 21.08.2016 17:09